• Информация для приезжающих в Беларусь
    Содействуем повышению роли женщины в обществе,
    раскрывая ее личностный потенциал, профессионально
    помогая в реализации гражданских и социальных прав
    Часто задаваемые вопросы
    Горячая линия по вопросам безопасного выезда за рубеж телефон 8-801-201-5555
    Вступить в группу в Viber  сообщества МОМ Беларусь Вступить в группу в Viber  сообщества МОМ Беларусь
    Версия для печати

    Липосакция в обмен на любовь

       На что только не готовы пойти девушки ради любви. Например, бросить двоих детей, сделать липосакцию и уехать за тысячи километров. На первый взгляд, сюжет бюджетного русского сериала. На деле же – суровая правда белорусской действительности.

       Аня – обычная белоруска, успевшая сделать ставки на институт семьи, разочароваться и расслабиться на этот счет. Пока женщина расслаблялась, у нее подрастали двое детей-близнецов. С отцом малышей Аня уже год не живет. Устраивать счастье по месту жительства ей не хотелось. Такой квест однажды уже пришлось запороть, а вот заморские кавалеры – это интригующе, неизвестно и очень соблазнительно.

       С Асадом Аня познакомилась несколько месяцев назад в Интернете. Молодой человек из Баку сразу же ей приглянулся. К визуальной составляющей был предоставлен и весомый спектр, состоящий из обещаний восточной сказки, комплиментов и эмоциональной привязки. Аня быстро привыкла к мужчине и, как показалось ей самой, он к ней так же прикипел. Просто так ведь в гости не зовут. Всё бы ничего, но Асад сразу обозначил: ему интересна только девушка, без детей. Их он в гости не приглашает. Но Аню этот факт не смутил. Более того, не смутило женщину и то, что Асад её попросил прислать ему фото в купальнике и, внимательно рассмотрев его, мужчина не постеснялся сказать ей о том, что в гости он её ждет постройневшей. Что делают в этом случае уверенные в себе женщины? Кидают в чёрный список того, кто не готов принять её с настоящим и прошлым. Идут к своим детям и дают им любовь. Что делают неуверенные в себе мечтательницы? Садятся на жесткую диету, либо, в случае Ани – планируют операцию по удалению лишнего жира. Оставляют детей на маму и ждут открытия границ, что бы уехать в гости к человеку, который является всего лишь вымышленным образом в голове.

       На нашу «горячую линию» позвонил брат женщины. Бросив все попытки переубедить сестру не совершать необдуманных поступков, он начал искать помощи у специалистов. Ведь Аня настроена решительно.

       На данный момент границы в Азербайджан закрыты до 31 мая 2020 года, а это значит - у женщины есть время одуматься. И понять, что уезжать к незнакомому мужчине, оставив двоих детей – не лучшая идея.

       На нашем сайте неоднократно были опубликованы статьи на тему знакомств с иностранцами.

       Полезные статьи на похожую тематику:

       Как не попасться в лапы интернет-пикаперу?

       Импортный жених. Как не попасться на удочку брачного афериста?

       Знакомство с иностранцем в интернете – подводные камни

       За дверями гаремов: что нужно знать женщинам о «восточной сказке»

       Каждый поступок влечет за собой череду последствий. Наша «горячая линия» – это не только помочь с решением проблемы, но и предотвратить нежелательный исход событий. Конечно, мы не в праве менять решения людей, и, возможно, Аня действительно обретет своё счастье, уехав в Баку. Но это мало похоже на правду в конкретном этом конкретном случае.

       На нашем сайте Клуба Деловых женщин есть информация о том, как безопасно выехать за границу с целью знакомства и заключения брака. Если вы не нашли нужную информацию, обращайтесь на нашу «горячую линию». Специалисты ОО «Клуб Деловых женщин» по безопасному выезду и пребыванию за рубежом и противодействию торговле людьми при поддержке Международной организации по миграции в Республике Беларусь ответят на ваши вопросы.
    Если Вы не нашли нужную для Вас информацию, звоните:
    • 8-801-201-5555, для звонков на территории РБ, со стационарных телефонов мобильных операторов A1, MTC, life:) звонок бесплатный
    • +375162218888, для звонков из-за рубежа и по территории РБ - оплата по междугородним тарифам
    • 113, бесплатные бескодовые звонки со стационарных телефонов на территории Республики Беларусь. Администрируется ОО «Клуб деловых женщин» и МОО «Гендерные перспективы»
    «Горячая линия» работает ежедневно с 8-00 до 20-00
    Анонимность и конфиденциальность вашего обращения гарантируется.

     Контакты:

    Юридический адрес: Беларусь, 224030, г. Брест,
    ул. Дзержинского 14, каб. 6
    Тел. факс: +375162218888
    Тел. служ.: + 375 297 203 303
    E-mail: bpwbrest@mail.ru
    skype: bpwbrest
    facebook: КЛУБ ДЕЛОВЫХ ЖЕНЩИН

     Партнеры:

    УВД Брестского Облисполкома ИП «A1» СООО «Мобильные ТелеСистемы» Life :)
    International Organization for Migration ( IOM ) Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией