• Информация для приезжающих в Беларусь
    Содействуем повышению роли женщины в обществе,
    раскрывая ее личностный потенциал, профессионально
    помогая в реализации гражданских и социальных прав
    Часто задаваемые вопросы
    Горячая линия по вопросам безопасного выезда за рубеж телефон 8-801-201-5555
    Вступить в группу в Viber  сообщества МОМ Беларусь Вступить в группу в Viber  сообщества МОМ Беларусь
    Версия для печати

    Обучающий тренинг для волонтеров клуба «Элпис»

       23-26 мая 2013 года волонтёрам клуба «Элпис», а также «новичкам», желающим вступить в ряды нашего волонтёрского клуба, посчастливилось принять участие в двух обучающих тренингах в рамках проекта «Предот-вращение торговли людьми с учётом гендерного аспекта среди учащейся молодёжи г. Бреста». На протяжении четырёх дней нас обучала и делилась своим опытом, одновременно формируя новый коллектив, тренер – Ирина Волкова, зампредседателя ОО «Клуб деловых женщин». Первый тренинг, который проходил 23-24 мая, был направлен на подготовку волонтеров для проведения образовательных мероприятий по формированию гендерной культуры у молодёжи; целью второго тренинга, проходившего 25-26 мая, была подготовка волонтеров для проведения профилактических мероприятий по предотвращению торговли людьми с учетом гендерного аспекта по принципу «равный обучает равного».

       Тренинги проходили на базе общежития УО «БрГУ им. А.С. Пушкина». Открытие состоялось при непосредственном участии председателя ОО «Клуб деловых женщин» Истомовой Л.Н., которая проинформировала о деятельности организации, о цели организованного для нас обучения, подробнее о предстоящей совместной работе, а также о реализации проекта в целом сообщила Добродей А.П., руководитель волонтёрского клуба «Элпис».

       В ходе обучения, помимо вовлечения волонтеров в новую тематику, были систематизированы ранее полученные знания и навыки тренерской работы среди молодежи. Значительную помощь оказали разработанные Волковой И.Ю., а также волонтёрами клуба «Элпис», гайды, в которых содержится необходимый для работы волонтеров теоретический материал, игры и упражнения для его закрепления. Несомненно, полезными были все упражнения, игры и задания, которые выполняли во время семинара сами волонтёры, поскольку для многих не только информация, но и сама форма работы «тренинг» ранее были неизвестны. Также были разработаны подробные модули для проведения тренингов, ориентированные на определённые возрастные группы молодёжи, учебные заведения.

       Очевиден тот факт, что обучение прошло успешно, поскольку все во-лонтёры не только пополнили свои знания, а ещё и сумели подружиться, пополнив ряды волонтёров клуба «Элпис». 

    Обучающий тренинг для волонтеров клуба «Элпис»

    Обучающий тренинг для волонтеров клуба «Элпис»

    Обучающий тренинг для волонтеров клуба «Элпис»

       Больше фотографий в разделе «фотогалерея», а также в контактной группе http://vk.com/volunteer.club.elpis.


     Контакты:

    Юридический адрес: Беларусь, 224030, г. Брест,
    ул. Дзержинского 14, каб. 6
    Тел. факс: +375162218888
    Тел. служ.: + 375 297 203 303
    E-mail: bpwbrest@mail.ru
    skype: bpwbrest
    facebook: КЛУБ ДЕЛОВЫХ ЖЕНЩИН

     Партнеры:

    УВД Брестского Облисполкома ИП «A1» СООО «Мобильные ТелеСистемы» Life :)
    International Organization for Migration ( IOM ) Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией